Главная / Архив новостей

СУ СК Оренбуржья заинтересовалось сотрудниками полиции, распускавшими руки (18+)

Реклама на сайте
По факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело.

Причиной стали действия сотрудников правоохранительных органов, проводивших 27 февраля 2020 года масштабную спецоперацию по пресечению деятельности группы лиц, которая занималась хищением нефти на территории Переволоцкого и Оренбургского районов Оренбургской области. В частности, силовики нагрянули на завод "Альянс". Один из моментов "работы" был запечатлен камерой видеонаблюдения.

Внимание! Видео содержит сцены насилия и жестокости и не предназначено для просмотра лиц младше 18 лет

В общей сложности мужчина, который трудился оператором, получил несколько ударов кулаком и коленом...

По этому факту, по данным СУ СК России по Оренбургской области, по результатам проверки сообщения о применении насия в отношении гражданина сотрудником полиции расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 286 УК РФ. 

Следователями детально исследуются все обстоятельства, в том числе отображенные на видеозаписи, попавшей в распоряжение следствия. Действиям должностных лиц будет дана оценка в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, - сообщил orenday cтарший помощник руководителя следственного управления Радик Галимов.

Также ранее были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй "Кража", а в отношении президента федерации ММА Оренбургской области Виктора Фролова еще одно - по факту организации преступного сообщества.

Накануне Ленинский районный суд Оренбурга троих обвиняемых, в том числе Виктора Фролова, отправил под домашний арест.

КСТАТИ

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по факту размещенного в сети Интернет видеоролика была проведена служебная проверка. Материалы проверки перевались в СУ СК России по Оренбургской области для принятия решения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 78568

Последние комментарии