27 сентября в квартиры жителей Оренбурга дадут тепло

15:29 Комментарии
Реклама на сайте
В понедельник в Оренбурге официально стартует отопительный сезон, а значит, до весны батареи уже никто отключать не будет. Готовимся оплачивать счета.

Как сегодня сообщили в мэрии, 27 сентября в Оренбурге запустят теплоносители и наконец согреют горожан, так как на улице уже заметно похолодало. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба под руководством замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой. Уже четвертый день в городе идут пробные топки и, надо сказать, не без проблем, когда случаются порывы и затапливает квартиры на нескольких этажах. У чиновников, между тем, все идет по плану, в штатном режиме и без сбоев.

На сегодняшний день почти все котельные и ЦТП в городе готовы к работе, почти во все социальные объекты в Оренбурге уже пустили тепло. В понедельник же, 27 сентября, "затопят" весь город. Соответствующее постановление о начале отопительного сезона в Оренбурге уже подписал в отсутствие мэра его первый заместитель Сергей Салмин. Так что померзнуть осталось всего одни выходные.


№ 91541