Главная / Архив новостей

Оренбуржцев ждут пасмурные выходные

Реклама на сайте
Дожди в регионе продолжатся и на будущей неделе.

Как сообщает Оренбургский Гидрометцентр, предстоящей ночью преимущественно в западных и центральных районах Оренбургской области ожидается дождь, будет дуть юго-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в центральных районах региона его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду. Температура воздуха составит +6...+11°C, на севере и востоке области 0...+5°.

В субботу днем будет облачно с прояснениями, преимущественно в западных и центральных районах продолжатся осадки, в центральных и восточных районах Оренбуржья ожидается довольно сильный ветер. Дневные температуры будут на уровне +13...+18°C.

В ночь на воскресенье в центральных и восточных районах области все также прогнозируют небольшой дождь. Ночью столбик термометра задержится на отметках +4...+9°C.

В воскресенье днем в восточных и северных районах небольшой дождь, на востоке региона порывы юго-восточного ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит +12...+17°C.

В ночь на понедельник в крайних восточных и западных районах ожидается небольшой дождь. Будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, на востоке области его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха будет +2...+7°C.

В понедельник в большинстве районов Оренбуржья дождь. В восточных и северных районах порывы ветра до 12-17 метров в секунду. Дневные температуры не сильно будут отличаться от дневных +6...+11°C.

В выходные дни Оренбуржье окажется под влиянием поля пониженного атмосферного давления, через его территорию пройдет серия атмосферных фронтов. Жителей ожидает пасмурная погода с дождями различной интенсивности и порывистым ветром. В начале недели смена воздушных масс и плотная облачность отразится в пониженном температурном фоне как в ночные, так и в дневные часы, - отметил дежурный синоптик Максим Букаев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91545

Последние комментарии