Главная / Архив новостей

25 декабря назначат нового председателя Избиркома Оренбурга

Эксклюзив Реклама на сайте
Интриги нет. На эту должность региональным Избиркомом предложена самая скандальная кандидатура в новом составе муниципальной Избирательной комиссии, который только сегодня утвердили депутаты Оренбургского горсовета.

Сегодня городские депутаты одобрили новый состав из десяти членов городской Избирательной комиссии. Она практически полностью обновилась, лишился своей должности и председатель Александр Вадин.

В новый состав Избиркома Оренбурга вошли пять представителей партий, представленных в Горсовете:

  • Алена Прокопова, руководитель центра защиты прав граждан в Оренбургской области (партия «Справедливая Россия»);
  • Николай Комаровский, пенсионер (КПРФ);
  • Альфия Труханова, пенсионерка («Партия пенсионеров»);
  • Юрий Мироненко, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия»;
  • Елена Нилова, ИП (ЛДПР).

И пять человек, предложенных областным Избиркомом:

  • Александр Ивлев, юрисконсульт;
  • Татьяна Климантова, замглавы Северного округа;
  • Надежда Новичкова, главный специалист управления молодежной политики администрации Оренбурга;
  • Дмитрий Пиляк, замдиректора Оренбургского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и реализации проектов;
  • Людмила Темникова, консультант отдела по взаимодействию с органами госвласти и политическими партиями управления внутренней политики министерства региональной и информполитики Оренбургской области.

Депутат от КПРФ Нурлан Мунжасаров попытался сегодня отозвать кандидатуру предложенной в новый состав городского Избиркома Татьяны Климантовой, якобы уличенной в разговоре о фальсификации прошедших выборов. Но его предложение не поддержали. Мало того, в распоряжении редакции оказались документы по готовящемуся на 25 декабря заседанию, на котором в городском Избиркоме будет избран новый председатель.

Региональной Избирательной комиссией на эту должность рекомендована именно Татьяна Климантова. Как значится в постановлении за подписью председателя областного Избиркома Александра Нальвадова, ее кандидатура предложена Избирательной комиссии МО «город Оренбург» для избрания тайным голосованием на должность председателя.

50-летняя Татьяна Климантова имеет высшее образование, работает заместителем главы Северного округа администрации Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам, выдвинута собранием избирателей по месту работы.

Я в категорической форме против этого назначения Татьяны Климантовой председателем Избирательной комиссии Оренбурга. Прошедшие выборы в Оренбургский Горсовет в сентябре 2020 года сопровождались скандалом, связанным с распределением итогов выборов до начала официального подсчета голосов, в котором главным фигурантом являлась именно Климантова. Сведения о скандале являются общедоступными и размещены на сайтах оренбургских СМИ и в иных источниках в сети Интернет, - высказал свою точку зрения на данное назначение член Избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса Дмитрий Урманчеев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81935

Последние комментарии