Главная / Архив новостей

В Оренбурге ОМОНовцы вмешались в клубную жизнь подростков

Реклама на сайте
Некоторые из них были в состоянии алкогольного опьянения, некоторые отказались от медосвидетельствования, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области совместно с участниками молодежного движения "Антидилер" в одном из развлекательных заведений областного центра проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

Выявлено 12 несовершеннолетних, которые в ночное время находились в клубе без законных представителей. В отношении родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних составлены протоколы об административных правонарушениях.

Выявлен один несовершеннолетний, который совершил административное правонарушение, но в связи с тем, что в течение трех часов не был передан законному представителю из-за отдаленности места проживания, подросток помещен в ЦВСНП УМВД России по Оренбургской области.

При участии врача-нарколога в передвижной лаборатории ГАУЗ «ООКНД» проведены экспресс-тестирования несовершеннолетних на предмет употребления алкоголя, наркотических средств. В результате, выявлено три подростка, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, но не достигли возраста привлечения к административной ответственности. В отношении родителей за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних составлены протоколы.

Трое несовершеннолетних отказались от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Всего в ходе проведения профилактического мероприятия составлено 27 протоколов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95862

Последние комментарии