Главная / Архив новостей

Разведчик-гранатометчик из Ясненского горокруга погиб на Украине

Реклама на сайте
Бойца звали Руслан Байкенов. Его имя увековечено на мемориальной доске, установленной на фасаде родной школы.
Фото/Видео: Северная звезда

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Руслан Валерьевич Байкенов родился 12 сентября 1983 года. С 1990 по 1999 год он учился в Комаровской школе им. В.М.Устиченко в Ясненском городском округе. Наш земляк - профессиональный военный: ветеран боевых действий в Чечне, несколько лет нёс военную службу по контракту за пределами нашей страны. Жил в городе Стрежевой Томской области.

Разведчик-гранатометчик старший сержант Байкенов героически погиб 22 мая 2022 года. У него остались жена и дочь. Последний раз Руслан выходил с семьей на связь за три дня до гибели. Разговор не мог длиться больше двух-трёх минут. О том, как он погиб, знают со слов его боевого товарища. После госпиталя тот приезжал в Оренбург, где живёт мама Руслана, сообщили коллеги из "Северной звезды".

16 ноября в администрации города Стрежевой мэр Валерий Дениченко передал девятилетней дочери погибшего - Аделине - боевую посмертную награду - орден Мужества.

23 января в Оренбургской области на торжественном митинге во дворе родной школы собрались родные и близкие Руслана Байкенова и стрелка-оператоар парашютно-десантной роты Арстана Самуратова, о котором писал Orenday. На фасаде школы установили мемориальные таблички в память о бойцах.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107618