В Новосергиевке 32-летний мужчина зарезал соседа (18+)

12:33 Комментарии
Реклама на сайте
Погибшему 61 год, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Новосергиевки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

События произошли вечером 20 января в квартире одного из домов по улице Королёва. Мужчина поссорился со своим 61-летним соседом и нанёс ему ножевое ранение в живот и ушел домой. Как уточняли в пресс-службе региональной Росгвардии, бойцы обнаружили в подъезде следы крови, которые вели в одну из квартир. Из другой квартиры потерпевшего госпитализировали врачи скорой медицинской помощи.

Совместно с представителями следственно-оперативной группы полиции, росгвардейцы вошли в квартиру к злоумышленнику. В комнате находились несколько мужчин с явными признаками алкогольного опьянения. Среди них был обнаружен гражданин с кровоподтеками на лице.

К сожалению, несмотря на оказанную медицинскую помощь и оперативное вмешательство врачей, 22 января потерпевший скончался в медицинском учреждении.

В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следователем подано в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта, - уточнили в ведомстве.


№ 107622