Главная / Архив новостей

«Отойди от машины»: в Оренбуржье мошенник под видом полицейского угнал «Ниву» пенсионера

Реклама на сайте
Изначально он предложил ему помочь зарегистрировать должным образом его автомобиль, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

К правоохранителям месяц назад обратился 71-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля.

Потерпевший хотел зарегистрировать купленный ранее автомобиль «ВАЗ-212140», так как срок действия договора купли-продажи истек. Для этого мужчина поехал в Орск к продавцу, чтобы составить новый договор. На обратной дороге оренбуржец познакомился с молодым мужчиной, который представился сотрудником полиции и пообещал помочь зарегистрировать должным образом его автомобиль. Впоследствии они договорились о встрече и потерпевший приехал на автомобиле к РЭО ГИБДД. Злоумышленник забрал у пожилого мужчины документы и ключи от машины, после продолжительного отсутствия он сообщил ему, чтобы он отошел от автомобиля. Житель Оренбурга послушал его и затем не обнаружил транспортное средство.

Экипажем ДПС автомобиль «ВАЗ-212140», принадлежащий потерпевшему, был обнаружен. В дальнейшем выяснилось, что злоумышленник попросил знакомого разместить объявление о продаже автомобиля, на которое откликнулись покупатели из соседнего государства. Им подозреваемый и продал автомобиль 71-летнего жителя Оренбурга за 400 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии по Оренбургской области в Москве 32-летний ранее неоднократно судимый подозреваемый был задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110712

Последние комментарии