Главная / Архив новостей

К ввозу в Оренбургскую область не допустили 19 тонн куриных лапок

Реклама на сайте
Также в очередной раз пресечена доставка тысяч пчелопакетов, уточнили в региональном Управлении Россельхознадзора.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ в районе пунктов пропуска ДАПП «Теплое-Автодорожное», МАПП «Маштаково» и СКП-3 «Акбулак» пресечены три попытки незаконного перемещения куриных лапок и пчелопакетов.

Не допущены к ввозу из Казахстана 1614 штук пчелопакетов. Причиной задержания явилось отсутствие в ветеринарных сопроводительных документах информации о месте проведения карантинных мероприятий. Также запретили ввезти в наш регион 19 тонн куриных лапок - в связи с несоответствием маркировки на упаковке требованиям Технического регламента.

За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности. Весь задержанный груз был возвращен по месту отправления, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, пресечена попытка вывоза 25 пчелопакетов из Российской Федерации (Республика Башкортостан) в Республику Казахстан по причине отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на перевозимый груз. Пчелопакеты размешены для проведения карантинных мероприятий, отобраны пробы.

Как сообщал Orenday, это уже далеко не первые подобные случаи: запрещали к ввозу как тонны куриных лапок, так и тысячи пчелопакетов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110741

Последние комментарии