Главная / Архив новостей

Полностью обездвижена: суд ужесточил наказание сорочинцу за жестокое избиение сожительницы (18+)

Реклама на сайте
Возвращение жительницы Сорочинска к полноценной жизни невозможно.

В ноябре 2022 года мужчина во время ссоры с сожительницей едва не убил её. Изувер долго избивал женщину в комнате, а после перетащил ее за волосы на кухню, где нанес еще 12 ударов ногами по голове и телу. На этом злоумышленник не остановился, он волоком перетащил возлюбленную в спальню и продолжил выбивать из женщины жизнь, пока она не лишилась чувств. После глава семейства спокойно лег спать, оставив свою жертву в бессознательном состоянии на полу.

В результате полученных тяжких телесных повреждений, в том числе черепно-мозговой травмы, потерпевшая долгое время пребывала в коме в условиях стационара. Здоровью жительницы Сорочинска нанесены необратимые последствия. Она не может ходить, самостоятельно принимать пищу и говорить. В настоящее время потерпевшая все также находится в больнице.

В отношении изверга было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Сорочинский районный суда признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на три с половиной года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Хотя, следуя Букве Закона, за такое преступление он мог лишиться свободы и на восемь лет.

Кроме того Фемида удовлетворила исковые требования о компенсации морального вреда, причиненного преступлением в размере 1 000 000 рублей.

Однако с таким приговором мужчина не согласился, он посчитал его слишком суровым, и обжаловал решение в апелляционном порядке.

Также апелляционную жалобу подал представитель потерпевшей, поскольку на его взгляд, решение суда оказалось чрезмерно мягким.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда установила, что в результате действий мужчины здоровью его сожительницы причинен невосполнимый вред - ее восстановление к полноценной жизни невозможно. Кроме того, злоумышленник никак не попытался загладить вред, причиненный потерпевшей. Кроме устных извинений, которые мать женщины не приняла, никаких действий не совершил, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

В результате Фемида ужесточила наказание сорочинцу, увеличив ему срок до пяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111675

Последние комментарии