В Бузулуке зафиксировали выброс сероводорода: ПДК превышен в 27 раз

11:49 Комментарии
Реклама на сайте
Отравляющее вещество в большом количестве оказалось в воздухе 20-21 июня. Все «прелести» значительного превышения предельно допустимых концентраций сероводорода бузулучане испытали на себе.
Фото/Видео: buzday.ru

Превышение ПДК загрязняющих веществ зафиксировал на выходных передвижной экологический пост в жилом квартале Бузулука. После получения результатов исследований состояния атмосферного воздуха оказалось, что количество сероводорода в нем аж в 27(!) раз больше разрешенных законом концентраций. Сейчас по факту такого серьезного превышения природоохранная прокуратура проводит проверку. На место расположения предприятия - возможного виновника произошедшего – отправились эксперты спецлаборатории. Результаты проверки пока не обнародованы.

В это время бузулучане, которые были вынуждены дышать отравленным воздухом, гадают, откуда по городу распространяется такая вонь.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Асекеевском районе добиваются наказания нефтяников, заливших «черным золотом» 1 тысячу кв.м. сельскохозяйственных земель. В марте этого года из-за порыва трубопровода нефть разлилась на большом участке земли, сделав ее непригодной для посева культур. Прокуратура района возбудила административные дела по двум статьям – «самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы» и «порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для окружающей среды веществами».


№ 75578