Главная / Архив новостей

В Оренбуржье сегодня вечером снова обещают град

Реклама на сайте
Информацией поделились в ГУ МЧС по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») до конца суток (25 июня) местами по Оренбургской области в западных и центральных районах сохранится гроза, возможен град.

А в ближайшее время температура достигнет 40 градусов по Цельсию. А вот такой прогноз обещают синоптики на выходные.

Суббота, 26 июня

Ночью: Переменная облачность. В западных и центральных районах кратковременный дождь и гроза, локально град. Ветер северный 6-11 м/с. По западу порывы 13-18 м/с, в отдельных районах порывы 19-24 м/с. Температура воздуха +17,+22 °C. В северных районах +11,+16°
 
Днём: Переменная облачность. В западных и центральных районах кратковременный дождь и гроза, локально град. Ветер северный 6-11 м/с. Местами по западу порывы 13-18 м/с. Температура воздуха +32,+37 °C.
 
Воскресенье, 27 июня
 
Ночью: Переменная облачность. Местами в западных и центральных районах кратковременный дождь и гроза. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха +18,+23 °C.
 
Днём: Переменная облачность. Местами в западных и центральных районах кратковременный дождь и гроза. Ветер северный 7-12 м/с. Температура воздуха +32,+37 °C.

Летняя жара сохранится и в предстоящие выходные дни. Погодные условия будет характеризоваться наличием ряда конвективных явлений, таких как: грозы, кратковременный дождь и град. Высокие значения максимальной температуры будут способствовать увеличению количества районов с чрезвычайной пожарной опасностью, - сообщили в Приволжском УГМС.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88074

Последние комментарии