Главная / Архив новостей

Минздрав региона закрыл отделение реанимации в областном психоневрологическом госпитале ветеранов войн

Реклама на сайте
В медицинском учреждении в связи с заносом коронавируса произвели дезинфекцию, но, как выяснилось, произошло заражение персонала.

"Нулевым заболевшим" оказалась пациентка Оренбургского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн 1939 года рождения. Об этом стало известно на третьи сутки ее пребывания в отделении реанимации-анестезиологии. Тех, кто контактировал с женщиной, протестировали. Результаты показали, что ковидом заражены три сотрудника учреждения, это медработники среднего звена. Контактировавших с зараженной пациенткой отстранили от работы еще 14 июля.

В связи с тем, что стало известно, что еще четыре сотрудника госпиталя находятся на больничном по ОРЗ, Министерством здравоохранения принято решение о закрытии реанимационного отделения, - сообщил минздрав региона.

В отделении в это время находился один пациент, его перевели.

В минздраве отметили, что дефицита средств индивидуальной защиты в госпитале нет, а из-за вспышки инфекции для сотрудников учреждения они были выделены дополнительно.

Как полагают в ведомстве, причиной распространения ковид-19 в госпитале стало нарушение режима ношения средств индивидуальной защиты, причем имненно не при осуществлении профессиональной деятельности, а когда сотрудники контактировали друг с другом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76594

Последние комментарии