Главная / Архив новостей

Гендиректор ООО "СКМ" из Оренбурга ответит за неуплату налогов более чем на 20 млн рублей

Реклама на сайте
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СКМ». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере".

Следствием установлено, что проведение обвиняемым в период с января 2017 года по июнь 2018 года финансово-хозяйственных операций по фиктивным сделкам, направленным на получение налоговой выгоды и неучтенного дохода. Как сообщал Orenday, это были сделки на выполнение строительно-монтажных работ лифтового и подъемного оборудования, капремонт внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения многоквартирных домов в Оренбурге, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Ульяновске, Уфе, Орске, Новотроицке и Краснодарском крае. Это повлекло уклонение ООО «СКМ» от уплаты в бюджет НДС в общей сумме свыше 20 миллионов рублей.

В рамках уголовного дела для возмещения ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, и обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого и организации на сумму свыше 24 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92654

Последние комментарии