Главная / Архив новостей

Гиревики ОГУ заняли призовые места на чемпионате мира по гиревому спорту

26 октября 2021, 09:00
24 октября в столице Венгрии Будапеште завершились чемпионат мира по гиревому спорту и первенство мира среди юниоров (до 22 лет).
Гиревики ОГУ заняли призовые места на чемпионате мира по гиревому спорту

В соревнованиях участвовали свыше 450 атлетов из 32 стран. На протяжении всей программы чемпионата, с восьми утра до восьми вечера, ведущие спортсмены боролись за право стать сильнейшими в своих весовых категориях.

В весовой категории до 63 кг в толчке двух гирь по длинному циклу отлично выступил магистрант архитектурно-строительного факультета Анатолий Курунов, завоевавший серебро в соревнованиях юниоров. Его результат – 55 подъемов.

В весовой категории до 78 кг сборную команду страны представлял студент  юридического факультета Павел Заварзин. Спортсмен сумел подняться на вторую ступень пьедестала почета с результатом 70 подъемов.

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг победу одержала студентка факультета прикладной биотехнологии и инженерии Эльвира Сатлыкова.

«Завоевание медалей на мировом чемпионате станет стимулом для сотен мальчишек и девчонок, занимающихся гиревым спортом в Оренбуржье», – отметил тренер университетской команды гиревиков – профессор кафедры физического воспитания ОГУ Владимир Баранов.





№ 92687 *