В ночь оренбуржцам обещают мокрый снег

15:56 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржцы совсем скоро ощутят приближение зимы, так что пора "переобувать" свои авто - "День жестянщика" не за горами.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки при прохождении атмосферных фронтов в большинстве районов области пройдут осадки различной интенсивности. В середине недели погоду будет определять гребень антициклона. К концу недели вновь подойдет холодный фронт, который принесет с собой осадки в виде дождя и мокрого снега.

Предстоящей ночью, по прогнозам синоптиков, в центральных и восточных районах Оренбургской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, будет дуть северо-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, в восточной половине региона его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит -3...2°C.

В среду, 26 октября, днем в регионе обещают облачную с прояснениями погоду, без существенных осадков. Столбик термометра не поднимется выше 1...6°C.

В ночь на четверг в Оренбуржье прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер неустойчивый слабый. Температура на улице упадет до -3...-8°C.

В четверг, 27 октября, днем также без осадков при переменной облачности, ветер юго-восточный с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 1...6°C.

В ночь на пятницу осадков не предвидится, ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду. Будет морозно - до -2...-7°C.

В пятницу, 28 октября, днем в регионе будет наблюдаться переменная облачность, местами в западных районах Оренбуржья пройдет небольшой дождь, будет дуть южный ветер с порывами 8-13 метров в секунду. Температура воздуха составит 1...6°C.


№ 104543