Главная / Архив новостей

В Новотроицке вахтовики пытались похитить 134 кг старого кабеля, который сами же заменили на новый

Реклама на сайте
Злоумышленниками оказались рабочие из Ставропольского края, Ростовской области и Краснодарского края, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

В дежурную часть полиции Новотроицка поступило сообщение от сотрудника охраны одного из предприятий города о том, что неизвестные пытаются похитить 134 кг лома меди с территории предприятия на общую сумму 27 805 рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно прибыли на место происшествия и задержали четверых подозреваемых – жителей Ставропольского края, Ростовской области и Краснодарского края в возрасте от 18 до 27 лет. Молодых людей доставили в отдел полиции.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что задержанные являются работниками подрядной организации, трудившиеся на территории предприятия. Выполнив работу по замене старого кабеля на новый, подозреваемые решили похитить отслуживший свой срок медный провод, принадлежащий предприятию, и сдать его в пункт приема металлов.

Предприимчивые молодые люди сняли с кабеля оплетку, сложили в стопку, при помощи болгарки порезали на фрагменты, после чего завернули их в старые простыни и спрятали в автобусе. Однако при попытке вывезти похищенное имущество были замечены охранником предприятия.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80873

Последние комментарии