Главная городская елка Оренбурга откроется 25 декабря

15:06 Комментарии
Реклама на сайте
А на следующей неделе в Оренбурге начнут сооружать главный новогодний городок на площади им. Ленина.

К монтажу новогоднего городка на главной площади Оренбурга, которая стала недавно пешеходной, планируют приступить 29 ноября. На площади им. Ленина установят то же, чем удивили и порадовали горожан в прошлом году. К главному месту праздника будет вести коридор из светодиодных гирлянд с эффектом «звездного неба», который протянется по улице Советской - от Володарского до Фадеева.

Главная елка будет установлена в центре площади напротив памятника Ленину, ее высота составит 25 метров, вокруг нее посадят «елкин лес». Как и в прошлом году, будет каток с пунктом проката коньков и шестиметровая горка для катания на тюбингах. Для фотографий и селфи здесь появятся объемные световые инсталляции - цифра 2022, елочный шар, качели, карета с лошадьми, чайная чашка, самовар. Высота каждой фигуры будет от 3 до 6 метров. Будут и 14 ярмарочных домиков со снедью и напитками.

Детвора сможет покататься на аттракционах «Тарзанка», «Тюбинг кросс», прокатиться можно будет также на лошадках и машинках. Для самых маленьких территория традиционно расположится в сквере перед Домом Советов - здесь будут ледяные фигуры, лабиринт, маленькие горки, световой тоннель.

После открытия после ремонта улицы Постникова 1 декабря площадь Ленина будет полностью закрыта для движения. Открытие же самого новогоднего городка, как и открытие главной елки города, запланировано на 25 декабря, последнюю субботу этого года.

На пешеходной улице Советской установят 147 новых уличных светильников-торшеров. Многочисленные елки появятся и во всех других парках областного центра и на улицах города.


№ 93824