Главная / Архив новостей

Orenday cтали известны подробности разбойного нападения на депутата в Адамовке

Эксклюзив Реклама на сайте
Сотрудники адамовского райотдела полиции сработали на зависть коллегам и могут по достоинству служить примером для других, но почему-то о своем поступке распространяться не желают.

В ночь на прошлую субботу на дом одного из депутатов Адамовского райсовета и местного бизнесмена, владеющего строительным магазином и занимающегося сельским хозяйством, в частности зерном, было совершено разбойное нападение. Четверо преступников ворвались в его дом и, угрожая предметами, похожими на оружие, потребовали деньги. Но поживиться им не удалось. Об их визите заранее знали местные стражи порядка.

 

В ходе оперативной разработки поступившего сигнала о готовящемся преступлении они раньше преступников прибыли на место - часть сотрудников поджидала грабителей на улице, часть находилась в доме. Когда четверо парней ворвались в жилище депутата, их сразу же задержали. Вооружены они были муляжами оружия и, видимо, рассчитывали, что от испуга и неожиданности их жертва выполнит их требования.

 

Сам предприниматель пояснил, что из четверых задержанных он был знаком с одним.

Конечно, слава богу, что все обошлось, но все-таки в себя пока не пришел, нужно еще морально восстановиться, - пояснил потерпевший.

Местные жители немного удивлены, что выбор преступников пал именно на этого предпринимателя, потому что в Адамовском районе есть хозяйства и покрупнее, в этом году были неплохие продажи зерна, потерпевший же далеко не гигант в этом деле, сам себе и начальник, и бухгалтер.

 

В полиции произошедшее не комментируют. Адамовский райсуд, между тем, уже избрал для троих задержанных преступников меру пресечения. За разбойное ограбление их взяли под стражу и заключили в СИЗО пока до 23 марта.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82790

Последние комментарии