Главная / Архив новостей

Это уже какое-то хамство: Заправить авто газом в Оренбурге все дороже

Реклама на сайте
Стоимость газомоторного топлива в Оренбурге на этой неделе бьет все рекорды: за несколько последних дней оно подорожало дважды и далеко не на копейки.

Местные автолюбители, заправляющие свои "ласточки" сжиженным газом, в праздничные выходные были неприятно удивлены подарку в виде трехрублевого скачка цен на газомоторное топливо. Если ранее "Оренгаз" отпускал его на своих АГЗС по цене 24 с лишним рубля за литр, то в начале нынешней недели его стоимость составляла уже 27.20 рубля за литр. Очень значительное и неприятное повышение в честь мужского праздника. Но это, как оказалось, еще не предел.

Сегодня водители в областном центре столкнулись с тем, что ценник стал значительно выше, стоимость сжиженного газа выросла еще на 2 рубля - до 29.20 рубля за литр.

Прокомментировать такой рост в самой организации нам не смогли, но, видимо, причины в приближающейся весне и посевной, да еще и газопровод федеральный на днях рванул. В общем, скоро заправлять личные автомобили газом будет точно совсем невыгодно, такими темпами "голубое топливо" догонит по цене бензин...

Официальных комментариев ни от правительства региона, ни от УФАС Оренбургской области по этому поводу также пока не поступало.

При этом, например, в соседней Башкирии самый дорогой газ отпускается на АГЗС по 24 рубля за литр, да даже в Орске он дешевле - 25 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83724

Последние комментарии