Прокуратура организовала проверку из-за прорыва и возгорания федерального трубопровода в Оренбуржье

10:57 Комментарии
Реклама на сайте
Предстоит дать оценку готовности уполномоченных органов на принятие мер по эвакуации граждан и оказанию им необходимой помощи, сообщили в Прокуратуре Илекского района.

Как стало известно, в связи на территории Илекского района порывом магистрального газопровода, прокуратурой организована проверка исполнения Федерального закона от 21.12.1994 № 68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В ходе проверки будет дана оценка готовности уполномоченных органов на принятие мер по эвакуации и размещению граждан, оказанию им необходимой помощи. Одновременно будет дана оценка соблюдению законов по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Под надзором прокуроры также находятся результаты процессуальных проверок, организованных следственными органами по факту возникшей чрезвычайной ситуации. - сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, как сообщал Orenday, аварийно-восстановительные работы связаны с прорывом магистрального газопровода в Илекском районе. После было зафиксировано и возгорание. Кроме того, была нарушена работа расположенного рядом магистрального газопровода "Оренбург - Новопсков". От МЧС к ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены 68 человек, 18 единиц техники, всего - 169 человек, 51 единица техники.


№ 83726