В школы Оренбурга сегодня поступили сообщения о минировании

12:38 Комментарии
Реклама на сайте
На электронные адреса сразу нескольких общеобразовательных учреждений Оренбурга сегодня поступили письма с сообщением, что учебные заведения заминированы. На месте работают сотрудники Росгвардии, правоохранительные органы.

Постепенно число школ областного центра, которые получили на свои электронные адреса сегодня письма с информацией о заминировании, выросло до девяти. По имеющейся на данный момент информации, проверки сотрудники правоохранительных органов провели во всех девяти школах областного центра, руководители которых получили сегодня тревожные сообщения. В некоторых письмах, правда, указано, что "взрыв состоится в апреле".

Слава богу, что сейчас у школьников каникулы, поэтому в учебных заведениях на данный момент не так много детей и педагогов. Между тем, как сообщили в управлении образования города, незамедлительно пришлось эвакуировать из зданий школ 222 ребенка и 309 педагогов и сотрудников учебных заведений, даже в каникулы, как известно, в школах проходят консультации у выпускников и внеурочные мероприятия.

Все девять зданий на данный момент обследованы специалистами и кинологами с собаками. Взрывчатых веществ в них обнаружено не было.

Была ли это чья-то злая шутка - предстоит выяснить правоохранителям.


№ 84721