Главная / Архив новостей

В Илекском районе мужчина пытался зарубить топором знакомую

Реклама на сайте
Злоумышленник из Илека задержан. Ему вменяют покушение на убийство.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургкой области, УМВД России по Оренбургской области

Предварительно установлено, что 19 мая 35-летний житель села Илек пригласил к себе в арендуемый дом на улице Киндилинской двух знакомых женщин, где они вместе выпивали. В процессе возлияний между мужчиной и 42-летней гостьей вспыхнула ссора. Когда у сельчанина закончились слова, он схватил топор и ударил им по голове женщины. От смерти даму спасло то, что удар пришелся тыльной стороной топора, к тому же ее подруга успела забрать у мужчины орудие преступление, пока он не нанес повторный удар, и вызвала скорую помощь.

Злоумышленник после попытки убийства ретировался с места преступления. Благо, долго его искать не пришлось. По сообщению УМВД России по Оренбургской области, участковый нашел его и задержал на улице Терешковой.

После оказания первичной медицинской помощи потерпевшую оперативно доставили в медицинское учреждение Оренбурга, где ей оказали квалифицированная медицинскую помощь в условиях стационара, - рассказали в региональном СУ СК РФ.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111710

Последние комментарии