Главная / Архив новостей

В Тоцком районе директор аграрного техникума присвоил себе более 250 000 рублей

Реклама на сайте
Директор "Аграрного техникума" в поселке Молодёжный Тоцкого района не только незаконно присваивал зарплату по ранее занимаемой должности, но и начислял себе компенсации за неиспользованный отпуск и пятикратно премировал самого себя, сообщают в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Тоцкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Директор «Аграрного техникума» обвиняется в "Присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Установлено, что обвиняемый в период с сентября 2015 года по декабрь 2017 года систематически присваивал себе бюджетные средства.

Так, в октябре 2015 года он незаконно присвоил себе зарплату по ранее занимаемой должности заместителя директора по учебной работе. А в конце года издал приказ о начислении ему компенсации за неиспользованный отпуск. На этом директор не остановился: он пятикратно премировал себя самого.

В результате, было похищено более 250 000 рублей. Обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объеме и возместил причиненный ущерб. Дело направлено в Тоцкий районный суд.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75611

Последние комментарии