Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по противодействию наркоугрозе, обвиняемого в распространении наркотиков.
Предприимчивый страж порядка вступил в преступный сговор с «организатором-куратором», и решил делать то, с чем он должен был бороться - распространять синтетические наркотики. Получив координаты, он изъял из тайника оптовую партию запрещенного вещества, которое расфасовал в отдельные полимерные пакеты. Находясь во дворе жилых домов, он поместил наркотики в восемь тайников-закладок, а оставшееся хранил при себе и в арендованной квартире до самого задержания.
В судебном заседании мужчина вину признал, в содеянном раскаялся, но всё это не помогло избежать ему сурового приговора.
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в доход государства в размере 150 000 рублей с лишением специального звания - «майор полиции», с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в ИК строгого режима.
Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.