Где в Оренбуржье горят леса и степи

09:53 Комментарии
Реклама на сайте
В разных районах области объявили со второго по пятый класс пожарной опасности.
Фото/Видео: pixabay.com

За сутки в Оренбургской области зафиксированы шесть природных пожаров. В Илекском районе горит Красноярское лесничество, огонь уже распространился на площади 12 гектаров. В Красногвардейском районе пожар в лесничестве удалось ликвидировать, но успели сгореть 29 гектаров леса. В Первомайском районе пожар в лесничестве локализовали. Повреждено 10 гектаров.

Также за минувшие сутки в Оренбуржье горели степи, зарегистрировано пять очагов. Сухая трава полыхала на общей площади 16,53 гектара. Это Илекский, Новосергиевский, Курманаевский и Первомайский районы.

На 26 июля на территории области прогнозируются со второго по пятый классы пожарной опасности. Пятый класс – в Сорочинском и Абдулинском городских округах и в Илекском районе. Четвертый класс – на территориях Первомайского района и Бугуруслана. Напоминаем, что номер службы пожарной охраны и реагирования на ЧС – 101, - рассказали в региональном МЧС.

С начала года, по данным ведомства, на территории области зарегистрированы 95 лесных пожаров на общей площади более 1 958 гектаров и 718 степных пожаров на площади более 31 192 гектаров.


№ 76597