Главная / Архив новостей

В УГИБДД Оренбуржья признают, что состояние дороги от Бугуруслана до Заглядино не отвечает нормативным требованиям

Эксклюзив Реклама на сайте
«Ответственное лицо» уже пожурили. Осталось самое главное: дождаться, когда все предписания будут выполнены, и дорога, принадлежащая нефтяникам, станет сносной.

Ранее orenday рассказывал, что участок трассы «Бугуруслан-Старокутлумбетьево» разбит так, что по нему и пешком ходить некомфортно, не то что на машине ездить: асфальт пестрит выбоинами и ждет хотя бы ямочного ремонта. А, между прочим, эта дорога соединяет Асекеевский и Бугурусланский районы, по ней из Асекеево везут больных и беременных на скорой в близлежащие города – Бугуруслан и Бузулук.

О том, что дела здесь из рук вон плохи, признают и в дорожной полиции. Сотрудники Госавтоинспекции выявили на дороге многочисленные недостатки: дефекты дорожного покрытия, отсутствие дорожных знаков и горизонтальной разметки.

В настоящее время транспортно-эксплуатационное состояние дороги не отвечает нормативным требованиям, - резюмировал врио замначальника УГИБДД УМВД России по Оренбургской области Алексей Матвейчев.

Однако, несмотря на многочисленные жалобы местных жителей, все еще не понятно, когда начнется (и начнется ли вообще) ремонт данной дороги. А все из-за того, что находится она в частных руках. Ее, кстати, можно было бы передать в областную собственность. Однако процедуру тормозит опять всё то же ужасное состояние дорожного полотна и невыраженность позиции собственника.

Последнего, кстати, за халатное отношение к дороге «наказали».

За несоблюдение требований по обеспечению безопасного дорожного движения при содержании дороги в отношении хозяйствующего субъекта возбуждено два дела об административных правонарушениях. В целях устранения выявленных недостатков юридическому лицу, ответственному за содержание дороги, выдавалось три предписания, из которых в установленные сроки не выполнены два, - сообщил Алексей Матвейчев. – За невыполнение в установленный законом срок предписаний Госавтоинспекции составлено два протокола об административных правонарушениях.

В общем, перспектива ремонта дороги весьма туманна. И водители уже больше надеются не на хорошую трассу, а на то, чтобы ямы и ухабы не становились причиной аварий - максимально снижают скорость при движении. Это всё, к сожалению, что они могут.

Есть ли дело до разбитой дороги прокуратуре Оренбургской области?

По поручению прокуратуры области в настоящее время прокуратурой Асекеевского района организовано проведение дополнительной проверки в целях контроля за фактическим устранением нарушений и соблюдением требований закона в части нормативного состояния данной автомобильной дороги. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, - сообщила старший помощник прокурора области Анна Филиппова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89183

Последние комментарии