Главная / Архив новостей

Подозреваемый в изнасиловании оренбурженки заключен под стражу (18+)

Реклама на сайте
Оренбургский гарнизонный военный суд в качестве меры пресечения отправил подозреваемого в изнасиловании 52-летней женщины в СИЗО.
Фото/Видео: Екатерина Сарычева

Orenday ранее рассказывал о чудовищном изнасиловании 52-летней женщины, которое произошло 23 августа на улице Тимирязева.

Из собственных источников корреспондентам известно, что семейная пара около полуночи вышла из дома, чтобы сходить в магазин. В это время им встретился 30-летний мужчина. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Агрессивный оренбуржец не смог пройти спокойно мимо четы. Супруг женщины, по всей видимости, предпочёл не ввязываться в конфликт с пьяным незнакомцем один на один, и сбежал, оставив жену в опасности. Правда, убежал за подмогой. Вернувшись на место с двумя откликнувшимися на его просьбу о помощи, никого не застал – ни жену, ни скандалиста. Решив, что она отправилась по домам, взял курс туда же.

За время отсутствия мужа женщина перенесла муки ада. Злоумышленник притащил её к забору школы, которая находится поблизости. Он жестоко избил, не оставив на жертве живого места, и с особой жестокостью надругался над ней, угрожая убийством. Чтобы та не могла сопротивляться или звать на помощь, душил и закрывал рот.

Изувеченная женщина после того, как насильник оставил ее, смогла позвонить мужу и сообщить, где ее искать…

Поиски подозреваемого заняли у сотрудников правоохранительных органов чуть более суток. Вычислили и задержали злоумышленника, кстати, те же оперуполномоченные уголовного розыска полиции, которые вычислили обвиняемого в убийстве врача-терапевта Елены Федоровой.

О подозреваемом известно, что ранее он был женат и у него имеется ребенок. С супругой он развелся из-за регулярного семейного насилия - распускал руки. Кроме того, мужчина служит в одной из военных частей Оренбургской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей» и «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей».

Органы следствия, учитывая, что в целях избежания уголовной ответственности за совершенное преступление подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия, оказать психологическое и физическое давление на участников уголовного судопроизводства, а также другим способом воспрепятствовать установлению всех обстоятельств произошедшего, ходатайствовали о заключении фигуранта под стражу.

Подозреваемого доставили в зал суда в 15:00. Свое лицо он прятал за своей же футболкой, натянув ее на голову, общаться с кем-либо отказывался.

Оренбургский гарнизонный военный суд прислушался к мнению следователя и 26 августа в 21:00 отправил предполагаемого насильника до 21 октября 2022 года в СИЗО. Отметим, что заседание было закрытым и длилось оно шесть часов.

ПО ТЕМЕ ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Стали известны подробности жестокого изнасилования женщины в Оренбурге (18+)

Насильника женщины, муж которой побежал за помощью, задержали

В Оренбурге неизвестный при муже напал на женщину и изнасиловал, пока тот бегал за помощью (18+)

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 102707

Последние комментарии