«Транспортные карты» для пожилых оренбуржцев пока не заблокировали

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
Последними внесенными изменениями в указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции губернатор распорядился соответствующим министерствам и ведомствам разработать механизм и принять меры по приостановке действия с 26 октября «Социальных транспортных карт» для лиц в возрасте 65 лет и старше.

Глава региона после окончания дачного сезона таким образом пытался ограничить передвижение пожилых людей на пассажирских автобусах и электричках, но ответственные за этот вопрос чиновники не успели к намеченному сроку. Соответствующее постановление о приостановке действия транспортных карт для оренбуржцев старше 65 лет пока не издано. В Минсоцразвития региона «стрелки» переводят на управление транспорта оренбургского Минстроя, а там в обратную на коллег по Дому Советов.

В общем, спешим пока успокоить оренбургских пенсионеров, которые волновались, что у них «сгорят» неиспользованные поездки, пока социальные транспортные карты никто не заблокировал, они продолжают действовать, так что, по крайней мере, до конца октября пожилые земляки еще могут ими воспользоваться при оплате за проезд.


№ 79699