Главная / Архив новостей

Жительница Медногорска лишилась денег, "клюнув" на бонус за пользование банковской картой

Реклама на сайте
Она отдала свои денежные средства мошенникам, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

К правоохранителям из Медногорска обратилась 30-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонила "сотрудник одного из банков" и предложила оформить бонус в размере 8 тысяч рублей, якобы, за пользование банковской картой. Для зачисления бонуса неизвестная попросила сообщить ей данные банковской карты и код из СМС-сообщения.

Жительница Медногорска поверила злоумышленнице и сообщила ей требуемые данные, после чего с ее банковской карты были похищены 2 999 рублей. Также злоумышленница, имея доступ к личному кабинету женщиныа, оформила на нее виртуальную кредитную карту, с которой похитила 53 998 рублей.

О хищении денег жительница Медногорска узнала, получив информационные СМС-сообщения от банка, после чего обратилась в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92730

Последние комментарии