Мошенница из Оренбуржья "развела" мужчину на 1,5 млн рублей

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Влюбившийся по переписке 31-летний "Ромео" три месяца переводил предприимчивой жительнице Оренбургской области деньги, и совсем не ожидал, что она перестанет выходить с ним на связь.

В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району поступило заявление от 31-летнего жителя Ярославской области. Мужчина пояснил, что перевел около 1,5 миллиона рублей неизвестной девушке.

Полицейскими установлено, что потерпевший через сеть Интернет познакомился с девушкой, которая представилась жительницей города Ярославля. В ходе общения, в течение трех месяцев, мужчина по просьбе новой знакомой переводил ей денежные средства на личные нужды. Собеседница уверила заявителя, что вернет все до копеечки. После того, как злоумышленница перестала выходить на связь, а деньги не были возвращены, потерпевший обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая: 34- летняя безработная жительница Оренбургской области.

Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в особо крупном размере".

В соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.


№ 80965