Когда оренбургские школьники будут писать ВПР

14:48 Комментарии
Реклама на сайте
Публикуем график написания в этом году учащимися разных классов всероссийских проверочных работ.

Рособрнадзор утвердил расписание проведения в школах всероссийских проверочных работ в этом учебном году. Написание учащимися разных классов ВПР стартует 1 марта и продлится до 20 мая. Конкретные даты для каждого класса и предметы, по которым ребята напишут проверочные работы, общеобразовательные организации определят самостоятельно.

Первыми к написанию проверочных работ приступят старшеклассники. С 1 по 25 марта учащиеся 10-х классов будут сдавать географию, а 11-классники - историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также напишут единую работу по социально-гуманитарным предметам. Хотя окончательное решение - проводить ВПР в 10 и 11 классах или нет - каждая школа решит сама. ВПР у одиннадцатиклассников должны проводиться по предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая проверят знания учеников 4-8 классов. У них будут обязательными ВПР по русскому языку и математике. Четвероклассники также в обязательном порядке напишут ВПР по «Окружающему миру», пятиклашки - по биологии и истории, ученики 7-х классов - по иностранному языку. В это же время в 6-х классах могут пройти ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, в 7-х классах - по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, в 8-х классах - по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах может быть проведено в компьютерной форме, но тогда пройдет в период с 4 по 17 апреля, резервный день - 18 апреля.


№ 107743