Главная / Архив новостей

Оренбуржцы не могли дозвониться до больницы, чтобы узнать о состоянии больного

Реклама на сайте
На том конце провода были только гудки...
Неприятная ситуация произошла в областном центре на днях и вызвала общественный резонанс. В кардиохирургии ООКБ №1 на Аксакова одному из пациентов предстояла серьезная и сложная операция. Родственникам врачи дали номер телефона для того, чтобы могли быть в курсе, каково самочувствие пациента. Однако, многократные звонки не принесли результата - они оставались без ответа.
 
Естественно, родные пациента не на шутку были встревожены. Они по телефону обратились в другое отделение больницы, но там дали им тот же имевшийся у них номер. Только утром они узнали о том, что состояние родного человека средне-тяжелое. Причем, для этого близкой родственнице пациента пришлось поехать в медицинское учреждение и позвонить по внутреннему номеру. В общем, на то, что обычно занимает пару минут, были потрачены несколько часов и немало нервов, ведь неведение, как говорится, хуже всего...
 
Данную ситуацию в лечебном учреждении объяснили тем, что был поврежден телефонный кабель.
22 февраля на перекрестке улиц Аксакова и Степана Разина произошла «авария» - был поврежден телефонный кабель, ведущий к зданию «ООКБ». Эта ситуация спровоцировала перебои в 150 телефонных номерах. На данный момент восстановительные работы близятся к завершению, - сообщили в Оренбургской областной больнице.
И добавили, что в кардиохирургическое отделение можно позвонить по тел. 31-52-01.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83761

Последние комментарии