Оренбурженка «со связями» обманула доверчивых женщин на 2,4 млн. рублей

09:33 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранители из Орска задержали 36-летнюю жительницу Оренбурга, подозреваемую в мошенничестве.

Женщину доставили в отдел полиции, для выяснения обстоятельств. От действий оренбурженки пострадали две орчанки. Женщина обещала за денежное вознаграждение решить вопрос с образованием, трудоустройством и жильем.

Так, предприимчивая оренбурженка, познакомившись с 68-летней орчанкой, обещала устроить ее внука в одно из высших учебных заведений. Женщина убедила в том, что действительно может помочь. Понадеявшись «на связи» знакомой, пенсионерка переводила деньгина счет оренбурженки с декабря 2020 года по сентябрь 2022 года, всего - около 1 900 000 рублей. Злоумышленница длительное время уверяла, что вопрос по зачислению в ВУЗ решается, а потом просто исчезла. Пенсионерка, заподозрив, что ее обманывают, обратилась в полицию.

Попалась на уловки мошенников и 39-летняя орчанка. Злоумышленница также убедила её, что может помочь в трудоустройстве и приобретении жилья в Краснодаре. Поверив новой знакомой, жительница Орска перевела ей на счет около 500 000 рублей, но вопрос с трудоустройством и приобретением жилья в Краснодаре, так и не решился, женщина поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ и по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество»


№ 108777