Полицейские пришли на помощь пожилой оренбурженке, сломавшей ногу на льду в центре города

10:40 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции Оренбурга услышали, как старушка плачет и зовет на помощь.

Во время патрулирования своего участка в центре города, сотрудники полиции услышали крики о помощи, доносившиеся с улицы Ленинской. Стражи порядка незамедлительно побежали в ту сторону. На месте они увидели пожилую женщину на земле. Старушка плакала и жаловалась на острую боль в ноге. Пенсионерка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что шла по своим делам и, внезапно поскользнувшись, упала, повредив ногу.

Полицейские вызвали скорую помощь старушке и попытались успокоить ее. Прибывший на место врач диагностировал у оренбурженки перелом ноги. Блюстители закона помогли погрузить пенсионерку в автомобиль, после чего приступили к дальнейшему несению службы по охране общественного порядка на улицах города.

Напомним, 26 января на улице Ленинской еще одна 68-летняя местная жительница, также поскользнувшись на льду, сломала позвоночник. Прошел уже месяц, а на улице Ленинской по-прежнему калечатся местные жители. При этом в интервью для Orengrad Сергей Салмин говорил о том, что в городе соли достаточно, ресурсов достаточно, поэтому проблем, чтобы навести порядок - нет. Но порядка как не было, так и не появился, не помог и «волшебный стимул».

Не изменило ситуацию и смерть местного жителя, который получил несовместимую с жизнью травму после падения на нечищеной улице, о чем Orenday ранее рассказывал. В настоящее время Следком возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц МКУ «БиОз» по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».


№ 108783