Отправился в ДНР в 17 лет: в Медногорске похоронили погибшего на Украине бойца

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Артём Шавалиев погиб 16 января 2023 года.
Фото/Видео: Администрация Медногорска

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Артем Шавалиев учился в школе № 7 Медногорска. В 2012 году окончил девять классов и продолжил образование в Медногорском индустриальном колледже, где получил профессию электрика. В 17 лет добровольно отправился в ДНР, воевал в составе батальона "Спарта", был корректировщиком, пулеметчиком, самым молодым бойцом в отряде. Прошел срочную службу в рядах Вооруженных сил РФ. Продолжил учебу заочно на юридическом факультете, получил профессию юриста.

5 октября 2022 года он был мобилизован, воевал в сапёрной роте водителем-электриком инженерно-саперного батальона. Он героически погиб 16 января 2023 года. Его проводили в последний путь в родном городе 26 февраля.

Медногорцы гордятся своими земляками. Их подвиги всегда будут вдохновляющим примером храбрости, верности присяге и воинскому долгу. Администрация города Медногорска, городской Совет депутатов, жители Медногорска выражают искренние слова соболезнования маме Валентине Юрьевне Шавалиевой, всем родным и близким. Вечная память герою, - скорбят в администрации Медногорска.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 108787