Какую погоду жителям Оренбургской области обещают на майские праздники

16:30 Комментарии
Реклама на сайте
Погода в Оренбуржье, если не считать холодного ветра, порадует на майские праздники летним теплом. На улице в выходные будет до +29 градусов.

По прогнозам синоптиков, в последний рабочий день этой недели, 28 апреля, днем в Оренбургской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков, будет дуть северный и северо-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха завтра на улице составит 21...26°C.

В ночь на субботу в регионе также без существенных осадков, ветер все тот же северо-восточный. Столбик термометра ночью покажет 5...10°C.

В субботу, 29 апреля, днем сохранится переменная облачность, осадков не предвидится, ветер сменит свое направление на восточное. Воздух днем прогреется до 22...27°C.

В ночь на воскресенье существенных осадков не обещают, ветер юго-восточный. Температура воздуха составит 9...14°C, на востоке и севере региона будет чуть холоднее - до 3 градусов.

В воскресенье, 30 апреля, днем в регионе будет облачно с прояснениями, в отдельных западных районах Оренбуржья может пройти кратковременный дождь, будет дуть южный ветер с порывами 7-12 метров в секунду. Воздух прогреется до 24...29°C.

В ночь на 1 мая в регионе ожидается порядка 14 градусов тепла, а днем в понедельник также до 29 градусов с порывами ветра до 10 метров в секунду.

Погода вполне благоприятна для дачных работ и отдыха на природе, если не считать опасности "словить" клеща.


№ 110831