За драку в парке подросткам грозит ответственность по трем статьям УК РФ

17:10 Комментарии
Реклама на сайте
Жестоко избившим двух мужчин в парке Гуськова в Оренбурге юнцам - всего от 14 до 17 лет, в отношении них в настоящее время возбуждено уголовное дело. Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Как ранее сообщал Orenday, в минувшее воскресенье, 23 апреля, в вечернее время, но было еще светло, троица несовершеннолетних молодчиков в парке им. Гуськова по проспекту Победы в Оренбурге прицепилась к двум незнакомцам 40 и 46 лет, которые распивали спиртное, но замечанием все не ограничилось. Подростки, которым всего 14, 16 и 17 лет от роду, набросились на взрослых мужчин, которые являются братьями, и стали их жестоко избивать руками и ногами, в том числе по жизненно-важным органам. После избиения подростки забрали у одного из мужчин кошелек с деньгами и убежали. Все происходящее при этом снимала на камеру девушка, которая была в компании драчунов.

После избиения мужчины с тяжелыми телесными повреждениями оказались на больничных койках, а подростков задержали, суд избрал для несовершеннолетних меру пресечения в виде домашнего ареста. Региональный Следком в настоящее время возбудил уголовное дело в отношении подростков, которые обвиняются по трем статьям УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору в отношении двух лиц", "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору" и "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия".

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Помимо этого, проверяется причастность обвиняемых к аналогичного рода преступлениям.


№ 110835