Оренбуржец пытался убить незнакомца, заступившегося за подростков (18+)

18:01 Комментарии
Реклама на сайте
Несколько лет злоумышленник из Оренбурга будет не опасен обществу, его на перевоспитание закрыли в колонии.

Следствие и суд установили, что в конце июля 2022 года местный житель прогуливался пьяным по улицам областного центра. В определенный момент ему не понравились подростки, и он начал оскорблять их.

Ребята попросили случайного прохожего, чтобы он защитил их, и мужчина не оставил школьников. Только во время разговора с пьяным хамом произошла ссора, которая перетекла в драку. Во время потасовки злоумышленник достал нож и нанес защитнику детей удары в спину и грудь. Несмотря на ранения, потерпевший оказывал сопротивление как мог, а напуганные подростки умоляли мужчину остановиться.

В результате опасный горожанин убежал, а на место подъехали скорая и правоохранительные органы.

Злоумышленника вычислили и задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Ленинский районный суд Оренбурга признал оренбуржца виновным и лишил его свободы на семь лет с ограничением свободы на один год.

Преступник приговор посчитал слишком суровым и обжаловал его.

Оренбургский областной суд, изучив материалы дела и доводы поступивших апелляционных жалоб от осужденного и его защитника, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил его без изменения, - сообщили в ведомстве.


№ 111740