«Меченые» деньги: в Оренбурге педагог лицея лишилась 1,6 млн. рублей

Комментарии
В УМВД России по Оренбургской области обратилась 57-летняя педагог-организатор одного из лицеев Оренбурга.

Потерпевшей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником Центробанка.

Звонившая сообщила, что мошенники пытаются оформить на имя клиентки кредит и для отмены операции необходимо подать встречную заявку. Следуя указаниям неизвестной, женщина через мобильное приложение оформила кредит, в результате на ее счет была зачислена денежная сумма в размере 1 696 182 рублей.

Злоумышленница пояснила, что деньги являются «мечеными», поэтому их необходимо обналичить и перевести на указанные счета. Впоследствии потерпевшая через банкоматы в торговых центрах перевела на счета мошенников 1 639 000 рублей. Только после перевода этой суммы местная жительница поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 112656