Главная / Архив новостей

В Кувандыке полыхает несанкционированная свалка: введен режим ЧС

Реклама на сайте
Подробности о крупном пожаре в Оренбургской области сообщают в администрации МО "Кувандыкский городской округ".
Фото/Видео: www.окувандык.рф О Кувандык: новости Кувандыка, Дина Коренная

Сегодня ночью, ориентировочно в 00:00, неизвестные лица подожгли несанкционированную свалку в Орском посёлке города Кувандык. По данным на 8 часов утра площадь возгорания ТБО составляет около 500Х300 квадратных метров. На место пожара выехали глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков, представители администрации, управления ЖКХ и прочие чиновники.

Для предотвращения распространения огня ведутся работы по отсыпке свалки. Работают два погрузчика, два бульдозера, шесть единиц техники для перевозки грунта. Привлечена передвижная лаборатория для анализа проб воздуха.

По сообщению метеослужбы, направление ветра сейчас в противоположную от города сторону, что уменьшает задымление населенного пункта, - отметили в администрации.

Сохраняется угроза распространения пожара в сторону деревни Первомайки.



В администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В итоге, в Кувандыкском городском округе введен режим чрезвычайной ситуации с 10:00 сегодняшнего дня. Для проведения противопожарных мероприятий используются средства резервного фонда.

В тушении пожара было задействовано:: 21 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники. Около трех часов дня 27 июля пожар локализован на площади 400 м.кв, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

В прокуратуре Оренбургской области организовали проверку.

Предстоит установить причины и условия, способствовавшие возникновению данной чрезвычайной ситуации. Кроме того, будет дана оценка работе правоохранительных органов по установлению лиц, в результате действий или бездействия которых произошел пожар. По итогам проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе в целях ликвидации несанкционированной свалки, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89220

Последние комментарии