Главная / Архив новостей

5 и 7 миллионов рублей выделили на новые крыши зданий оренбургского минздрава и правительства

Реклама на сайте
В кругленькие суммы обойдутся капремонты кровель административных зданий.

Не за горами сезон дождей. Самое время приступить к ремонту крыш, чтобы они во время ливней не протекли. Решением этого вопроса и озадачились и в правительстве. И объявили сразу два аукциона: на выполнение работ по капитальному ремонту кровли девятиэтажного здания областного Правительства на ул. 9 Января, 64, и здания на Терешковой, 33, где располагаются два региональных министерства – здравоохранения и социального развития. Выделено 7 373 774 и 5 278 995 соответственно. На эти деньги подрядчики демонтируют старое покрытие, а затем приступят к устройству новой кровли.

К слову, тендер на капремонт крыши здания на Терешковой уже отыгран. Договор будет заключен Савранчуком А. Н., который обязался выполнить работы за 4 724 701 рубль. Заявку также подавал Долгалев П. А., однако победителем не стал, так как хотел за свои услуги чуть больше - 4 751 095 рублей.

Ремонтные работы должны быть завершены не позднее 15 октября 2021 года. А вот в правительственном здании на ул. 9 Января они могут продлиться вплоть до 15 ноября.

Что ж, ремонт крыши – дело нужное и важное. И здесь, главное, чтобы подрядчик не подвел. А то получится как, например, с многоквартирным домом в Кушкулях

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89248

Последние комментарии