Главная / Архив новостей

Задержанного начальника ОГИБДД Илекского района отправили под домашний арест

Эксклюзив Реклама на сайте
Такую меру пресечения ему сегодня избрал Ленинский районный суд Оренбурга. По версии следствия, он мог оказывать давление на свидетелей.

Напомним, как сообщал Orenday, в апреле во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ России Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Илекскому району Алексея Шевченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий".

По версии следствия, подозреваемый, используя служебное положение, совершал незаконные действия, в виде систематического незаконного освобождения ряда жителей Илекского района от административной ответственности за различные правонарушения. В УМВД России по Оренбургской области заявили, что он отстранен от выполнения служебных обязанностей. Но, дело получило новый оборот:

По сведениям нашего источника, он мог оказывать давление на свидетелей, проходящих по уголовному делу. К тому же, его непосредственное начальство, якобы, всячески способствует ему в воспрепятствовании рассследования. Следователь СУ СК уже предъявил ему обвинение.

Пока еще действующему сотруднику полиции сегодня избрали меру пресечения в Ленинском районном суде Оренбурга. Шевченко отправлен под домашний арест до 26 сентября, несмотря на то, что следователь ходатайствовал о заключении под стражу.

ДСЛОВНО

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время проводится служебная проверка. По её окончании будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101810

Последние комментарии