Главная / Архив новостей

Как теперь без Учкина? "Молодой и дерзкий" уволился из мэрии Орска

Реклама на сайте
На свое прежнее же место вернулся начальник управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска Валерий Михайловских.

Буквально весной этого года из орской мэрии был уволен по требованию прокуратуры и суда с должности заместителя главы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин. Но не прошло и трех недель, как он снова вернулся и трудился до недавних пор на руководящей должности в орской мэрии, правда, на другой.

Как ранее сообщал Orenday, по иску прокурора Ленинского района Орска в начале апреля суд признал незаконным распоряжение о приеме на работу замглавы Орска по муниципальному хозяйству - "молодого и дерзкого" 34-летнего Артема Учкина, трудовой договор с ним был расторгнут. Претензии у надзорного ведомства возникли, потому что у назначенного на должность замглавы в ноябре 2019 года Артема Игоревича не было на тот момент необходимого стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности.

В суде представитель орской мэрии уверял, что на момент заключения с Учкиным трудового договора кандидат на данную должность в полной мере соответствовал квалификационным требованиям к уровню подготовки и компетенции. Сам замглавы Орска и его представитель указывали, что его квалификация многократно подтверждена в ходе плановых аттестаций знаний. Чиновники тщетно пытались обжаловать решение суда первой инстанции в областном суде, который признал распоряжение о приеме Артема Учкина на работу незаконным. Молодому и перспективному чиновнику пришлось покинуть свое кресло зама мэра.

Но недолго он числился безработным, в том же месяце вернувшись на работу в мэрию восточной столицы Оренбуржья, правда, на должность начальника управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Орска, а прежний руководитель управления был разжалован в заместители. Но в новой должности дела у молодого и дерзкого как-то не заладились, и он решил уйти, на этот раз по собственному желанию, проработав в данной должности начальника всего три месяца.

Кресло же начальника УЖКДХТ Орска снова занимает Валерий Михайловских, ходящий при Учкине в его замах.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 113572

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp