Главная / Архив новостей

"Стрелочник" из оренбургского УКСа понесет наказание за реконструкцию спуска к Уралу

Реклама на сайте
В июне этого года Ленинский райсуд Оренбурга огласил приговор экс-начальнику МБУ "Управление капитального строительства" Андрею Стрельникову, которого признали виновным в превышении должностных полномочий. Претензии к нему возникли в связи с некачественной многолетней реконструкцией спуска к Уралу. Строителя многие тогда посчитали в этой истории просто "стрелочником". Попытка обжаловать приговор районного суда в областном суде провалилась.

В вину Андрею Стрельникову вменялось то, что летом 2017 года экс-начальник «УКСа» по результатам аукциона заключил контракт по ремонту спуска к Уралу со строительной компанией ООО «СКИБ». При реконструкции исторического места должны были использовать качественные материалы и особую технологию, но подрядчик все сделал крайне некачественно. Никакой ответственности при этом "СКИБ" и его руководитель (депутат горсовета) не понесли.

А вот 47-летний экс-начальник управления капстроительства оказался на скамье подсудимых за то, что подписал акт приемки выполненных работ несмотря на то, что они были выполнены с нарушениями. Подрядчик тогда благополучно получил более 40 миллионов казенных рублей, а чиновник - уголовную статью.

Его признали виновным в превышении должностных полномочий и лишили права занимать должности на госслужбе сроком на два года. Попытка обжаловать это решение в суде высшей инстанции не увенчалась успехом, ранее вынесенное решение суда первой инстанции было оставлено без именений.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 77653

Последние комментарии