Ева, спасенный детеныш леопарда из Оренбуржья, полетит в Танзанию через две недели

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Челябинский ветеринар Карен Даллакян рассказал, что спасенные животные (помимо Евы это еще и львенок Симба), полетят в Восточную Африку не раньше, чем через две недели.
Фото/Видео: Урал-пресс-информ, соцсети

Карен Даллакян сообщил журналистам агентства «Урал-пресс-информ», что по случаю этого события готовится большая пресс-конференция. Ориентировочно, кошачий дуэт отправится в путешествие восьмого ноября (точно не раньше). Встреча с журналистами состоится или в день отправки, или накануне.

Симба и Ева полетят в Танзанию спецбортом с наступлением ночи, потому что в это время животные спят и не испытывают стресса. В пути львенок и детеныш леопарда проведут около десяти часов. Симбу захотел принять реабилитационный центр «Kilimanjaro Animal Crew» - в распоряжении подрастающего царя зверей будет два гектара земли. Еву в Танзании ждут на тренинг-релиз: пятнистую красавицу будут готовить к выпуску в естественную среду).

Напомним, Симба попал в добрые руки челябинского Айболита, Карена Даллакяна из Дагестана в марте этого года. Львенок находился в крайне истощенном состоянии. Атрофия задних конечностей, пролежни до костей и кишечная непроходимость - такими страшными оказались последствия его «службы» живым реквизитом у фотографе в Краснодарском крае.

А детёныш леопарда Ева попала в приют для диких животных Челябинска после того, как её отказалась выкармливать мать. В Оренбургской области в зверинце на свет появились двое котят. Одного мать съела, а Еву удалось отбить сотрудникам зоопарка. Волонтёры выкармливали восьмидневную Еву козьим молоком из бутылочки. Постепенно она стала набирать вес и расти.

Кроме того, в фонде защиты диких животных «Спаси меня» также находится тигрёнок Гектор, который был покалечен в зверинце в Оренбургской области при попытке похищения.


№ 79794