Главная / Архив новостей

В Медногорске дважды судимый за мошенничество мужчина убедил девушку взять кредит и исчез с деньгами

Реклама на сайте
Медногорский районный суд назначил хитроумному ловеласу реальный срок лишения свободы.

В ходе разбирательства дела, стало известно, что мужчина познакомился с жительницей Медногорска и убедил её, что хочет создать с нею семью и вести совместное хозяйство. Женщина поверила ему. Позже ловелас смог заставить её оформить на себя кредит и отдать деньги ему. Получив 55 тысяч рублей мужчина исчез, прекратив с потерпевшей общение.

Подсудимый вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью, комментировать своим действия отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ.

Исследовав обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, ранее судимого дважды за мошенничество, суд пришел к выводу о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, - сообщили в Медногорском районном суде.

Наказание подсудимому назначено в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев в исправительной колонии общего режима, и дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу. Приговор не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81011

Последние комментарии