Сбил первоклассницу: в Новотроицке возбуждено уголовное дело в отношении водителя "Газели"

12:15 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Следователем следственной части СУ МУ МВД России «Орское» по факту ДТП, в результате которого пострадала первоклассница, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, как сообщал Orenday, это ДТП произошло 15 октября в 17:05 минут на улице Советской в Новотроицке. В полицию о нём сообщили очевидцы. У дома №23 по улице Советской, 53-летний водитель автомобиля ГАЗ-322132, двигаясь по улице Советской со стороны улицы Пушкина в сторону улицы Заводской, наехал на семилетнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

Ребенок с открытым переломом обеих костей левой голени со смещением отломков был госпитализирован в лечебное учреждение Орска. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, девочка получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

На время предварительного следствия водителю избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


№ 106684