Главная / Архив новостей

Оренбуржец дошел до кассационного суда из-за коров и сена

Реклама на сайте
Но суды всех трех инстанций отказали ему во взыскании убытков за потравленный сенокос.
Фото/Видео: pixabay.com
Как сообщает Оренбургский районный суд, мужчина обратился с иском, потребовав взыскать с виновников причиненные ему убытки и упущенную выгоду. Как он пояснил в заявлении, им был обнаружен факт выпаса коров работниками ООО «Экспериментальное» на принадлежащем ему земельном участке, который тот взял в аренду под сенокос. Крупнорогатый скот ООО потравил во время выпаса его сенокос, так что ему был причинен ущерб в размере около 44,5 тысяч рублей и упущена выгода в размере 1 047 160 рублей. Взыскать их он и потребовал с ответчика.
 
Но райсуд отказал в удовлетворении данных требований, посчитав, что истец не доказал факт выпаса скота ответчиком на его земле. Данное решение аграрий попытался обжаловать в суде апелляционной инстанции, но последний оставил решение суда первой инстанции без изменений.
 
Тогда истец пошел дальше и обратился в суд кассационной инстанции с жалобой. Но и судебная коллегия по гражданским делам Шестого кассационного суда его не поддержала и оставила кассационную жалобу без удовлетворения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82856

Последние комментарии