В Оренбурге приёмка Елизаветинского спуска будет проведена не раньше 1 марта

14:39 Комментарии
Реклама на сайте
Лишь к 15 февраля ожидается поставка фонарей, сообщили в мэрии областного центра.

Напомним, 17 декабря прошлого года губернатор Оренбурсгкой области Денис Паслер неожиданно сообщил, что накануне Елизаветинский спуск был открыт, а он сам «ставил подрядчикам главную задачу - повышение прочности конструкции, чтобы объект служил городу не одно десятилетие». А уже на следующий день, 18 декабря, оказалось, что спуск «открыт» только в соцсетях у Дениса Владимировича: в реальности всё по-прежнему закрыто, красуется баннер с надписью, что идёт приемка работ. Да и вообще, необходимо сделать освещение…

После корреспонденты Orenday побывали там, и выяснили, почему горожане критикуют выполненные работы.

Сегодня, 28 января, выяснилсоь, что приёмка Елизаветинского спуска будет проведена не раньше 1 марта. Как сообщает управление капитального строительства администрации города, в настоящее время доступ на спуск всё ещё ограничен. Осталось установить фонари и информационную табличку о материале, из которого изготовлен спуск. Напомним, ровно то же оставалось сделать и в момент публикации Паслера в соцсетях. По информации компании «Мир Кровли», выполняющей ремонт Елизаветинского спуска, поставка фонарей ожидается к 15 февраля.

При благоприятных погодных условиях полностью завершить работы на спуске планируется до 1 марта. Затем будет проведена приемка работ. Только после этого спуск для горожан будет открыт, - рассказала заместитель начальника МБУ «УКС» Вероника Тулупчикова.

Напомним, во сколько реконструкция Елизаветинского спуска обошлась бюджету, ни губернатор Денис Паслер, ни и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин до сих пор не озвучили.


№ 96026